关于泰州市区公共自行车停运的通告

信息来源:市城管局 发布日期:2020-12-28 09:11 浏览次数:

2014年,我市建设公共自行车服务系统,为市民绿色出行提供了便利。现由于共享单车的引入,公共自行车存在设备老化、数据传输系统不稳定等问题,经请示上级主管部门,我市市区(海陵区、医药高新区)公共自行车将于2021年1月4日零时起停止运营。现就公共自行车押金、预充值退款办理事项通知如下:

一、实名制公共自行车租车卡用户。携本人身份证复印件、卡、押金收据,于2021年1月4日—2021年9月30日到指定退卡点办理;若租车卡或押金收据丢失的,现场填写表格后经客服确认予以办理。

退卡点:

(一)泰州市市民卡一楼大厅(鼓楼南路318号泰州日报社西门隔壁)。办理时间:周一至周六(周日休息)上午8:30-12:00,下午14:00-17:00。

(二)五号区西门交通惠民服务站(引凤路与济川东路交叉口向北100米)。办理时间:周日至周五(周六休息)上午8:30-12:00,下午14:00-17:00。

二、市民卡开通公共自行车服务功能用户。直接至原市民卡办理地点关闭服务功能。

所有押金及预充值均在政府监管之下,实行专款专用。市民无须抢先集中办理,2021年9月30日之前均可办理,请广大市民合理安排时间前往即可。

咨询电话:400-012-5757,0523-86999329。


泰州市城市管理局

2020年12月28日


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统